Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

10 мая 2017
2 814

США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

Французский сайт «Политическое сопротивление» раскрыл неизвестное ранее досье Ротшильдов, раскрывающее зависимость США от финансового центра в Лондоне, или «Короны». Последняя не имеет никакого отношения к монархии Виндзоров и королеве Англии, являясь государством в государстве. США являются частной корпорацией Лондонского Сити, основанной после открытия в 1913 году в Нью-Йорке Федеральной резервной системы.

Сегодня Лондонский Сити – это эпицентр мировой финансовой империи площадью 1,5 самых богатых кв километров на планете. Именно там находятся Банк Англии Ротшильдов, банк Ллойдс, все британские банки, филиалы 385 иностранных банков и 70 американских банков, а также все биржи: Лондонская фондовая биржа, Балтийская биржа, регистрирующая морские контракты, Лондонская биржа металлов и Лондонская товарная биржа (продажа каучука, шерсти, сахара, кофе, какао и т.д.).



США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

Своими корнями Лондон-Сити уходит ещё в эпоху норманнского завоевания Британских островов 11 века, когда он получил привилегии, став финансовой столицей королевства. Они были упомянуты еще в статуте Вильяма и Марии 1690 года. Однако сегодня финансовый центр Лондона уже не подчиняется британской короне, а управляется собственным лорд-мэром, начиняя с 1820 года. С тех самых пор, когда контроль над британской экономикой получила семья Ротшильдов.

США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

Произошло это в 1815 году, когда один из сыновей ростовщика Амшеля Байера из Франкфурта-на-Майне, Натан Ротшильд, сыграл на слухах о поражении Англии от Наполеона в битве при Ватерлоо. Вопреки ожиданиям, лорд Веллингтон выиграл ту знаменитую битву, однако его курьер опоздал на сутки, прежде чем гонец Ротшильда принес ему эту весть. Банкир решил сбить цены на английские акции, распространив слухи о победе Наполеона. Для убедительности он первым начал распродавать свои акции на Лондонской бирже.

Когда поднялась паника и акции рухнули, он быстро скупил ценные активы по бросовой цене и получил контроль над британской экономикой и Банком Англии. С тех пор банковский картель Ротшильдов держит железный кулак над всей глобальной финансовой системой, с той лишь разницей, что сегодня контроль обеспечивают новые инструменты ХХ века: Банк международных расчетов в Базеле (Швейцария), МВФ, Всемирный банк и банки-сателлиты в Карибских оффшорах. А сам Лондон-Сити стал полновластной вотчиной Ротшильдов.

Он имеет свои суды, закон, флаг, силы полиции и не платит налоги. По сути, это частное предприятие Ротшильдов и партнеров. Его совет акционеров состоит из 12 членов, наиболее известными из них являются такие фамилии, как Рокфеллер, Гор, Гринспен, Киссинджер, Кругман (NYTimes), Пауэлл, Гэйтс, Буффет, Буш и др. Однако, в действительности, они осуществляют власть по доверенности трёх крупнейших и богатейших банковских семей мира – это Варбурги, Оппенхеймеры и Шиффы.



США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

Легализация «Короны» обеспечивается в Лондоне через юридическую фирму S.J Berwin (с 1 ноября 2013 года - King & Wood Mallesons LLP, после объединения с юридической фирмой King & Wood Mallesons, штаб-квартира которой находится в Гонконге). Кто является главой Лондон-Сити сегодня, известно только Ротшильдам. Однако теневая власть маскируется через так называемую «свободную прессу» Флит-стрит, куда входят, в частности, такие гиганты, как ВВС и агентство Reuters.

После распада Советского Союза и социалистической системы эта криминально-финансовая корпорация определяют стоимость всех валют на планете, объем денег, который позволяет им контролировать международные рынки и всю мировую торговлю. Этому способствуют такие преступные операции, как финансирование враждующих сторон во всех военных конфликтах, сокращение численности населения земли через болезни, религиозные войны, геноциды, а также контролирование пищевых ресурсов, изготовления лекарств и всех базовых ресурсов человечества.

Корпорация «Короны» обладает также землями в британских колониях Канаде, Новой Зеландии, Австралии и множестве островов в Карибском море. Однако центральной колонией Лондон-Сити являются Соединенные Штаты Америки, управляемые через криминальный синдикат Рокфеллеров. Заокеанский директорат распределен, с одной стороны, между конгломератом банков JP Morgan Chase, Manhattan Bank, Bank of America et la Brown Brothers Harriman (BBH) и BBH New York, c другой стороны, нефтяной олигархией Exxon-Mobil.

Заметим, что вопрос о том, кто кем управляет – США Великобританией или наоборот, до сих остается спорным. Однако, если следовать логике финансового управления миром, то напомним, что финансовый регулятор США находится в Лондон-Сити, а самый большим банком в мире по-прежнему является английский банк Ротшильдов Barclays.

Источник

Оригинал взят у serfilatov в Французские выборы: финансисты выиграли «по очкам»

США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?
Эммануэль Макрон избран президентом Франции.

По данным МВД Франции, обнародованным сегодня ночью после подсчета 100% бюллетеней избирателей на выборах президента Франции, 66,06% граждан отдали голоса за Эммануэля Макрона. Это – 20,7 миллионов французов.

Другой кандидат, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен получила 33,94% голосов. Поддержку ей оказали 10,6 миллионов французов.

Если оценивать выборы президента Франции не как лично французское дело, а как элемент широчайшей «перестройки» Запада, то можно констатировать – «перестройка» у них идет с переменным успехом. У нас на глазах продолжается сага о том, «кто более мировой экономике ценен?»: мы говорим – финансы, подразумеваем банковские спекуляции, мы говорим банки и… не подразумеваем Труд и Производство. Любой специалист сегодня скажет, что норма прибыли операций в мировой финансовой системе кратно выше, чем норма прибыли в производственном секторе планеты Земля.

И производственникам эта ситуация, усугубляющаяся с каждым годом кризиса, уже не то, чтобы «не нравится» – они переходят в контратаку, и появление Дональда Трампа во главе администрации США – это прямой вызов финансовым элитам, ставившим с конца ХХ века в Америке «на своих»: Клинтон (8 лет президентства), Буш-младший (8 лет), Обама (8 лет), что позволяло – при наличии контроля над государственной властью – продолжать четверть века (!) наращивать свои прибыли. И вот – сбой: вчера они «ставили» на Хиллари Клинтон, но Трамп «пришел первым».

Поэтому сегодня на поле французских выборов решалась не только проблема «первого кресла» Пятой Республики, но и принципиальный вопрос о том, сможет ли мировая финансовая олигархия укрепить после американского поражения свои позиции, окопавшись на европейской земле?

Ни для кого не секрет, что Эммануэль Макрон – человек без политического бэкграунда, без политической партии, без истории политической деятельности, но «приятный во всех отношениях» для тех джентльменов, которые привели его на пост главы Франции, чтобы хоть здесь получить площадку для продолжения своей финансовой гиперактивности. Макрон мешать не будет, как минимум. Как максимум? Об этом чуть ниже.

Не иначе Макрон – их проект. Вряд ли в ином случае достиг бы этот молодой человек таких высот: придя в свои неполные тридцать лет на работу в банк Ротшильдов, он сделал (ему помогли сделать) головокружительную карьеру: в 2008 году Макрон был принят на работу в «Rothschild et Cie Banque» и всего за четыре года из должности аналитика дорос до позиции партнера. «Золотой мальчик»?

Потом по протекции Жака Аттали, бывшего президента находящегося в Лондоне «Европейского банка реконструкции и развития» (European Bank for Reconstruction and Development), Макрон был выдвинут на позицию экономического советника Франсуа Олланда. Так несколько лет Макрон обеспечивал связь лидера социалистов Франции с международными финансовыми кругами. Это весьма показательно – куда «прикатились» французские социалисты, «защитники интересов трудящихся». Как ехидно заметила газета Guardian» – ну, а что же иного ждать от бриттов, «обожающих» французов: пока в канун предыдущих выборов президента Франции Олланд заявлял на митингах «Мой главный враг – финансовый капитал!», сотрудник Олланда и банка Ротшильдов Макрон летал в лондонский Сити и заверял тамошних банкиров, что в случае избрания Олланда «все останется по-прежнему». То есть французская социалистическая партия гарантировала защиту интересов крупного капитала.

И вот в 2012 году Олланд становится президентом, а Макрон из кабинета банка Ротшильдов переезжает прямо в кабинет заместителя генерального секретаря в Елисейском дворце. В 2014 году в статусе «молодого реформатора» он становится главой министерства экономики и финансов. Президент Олланд дает ему карт-бланш в деле «модернизации» экономики, и Макрон представляет законопроект, предусматривавший либерализацию французского рынка труда. Основная идея: для конкурентоспособности на мировых рынках, требуется снизить стоимость труда во Франции. Заметим, что в эту «стоимость труда» входят широкие социальные гарантии. И заглянем в статьи того документа: поощрение миграции (дешевая рабочая сила), облегчения в процессе увольнения работников (экономия на фонде заработной платы), повышение конкуренции «внутри» профессий («Пусть неудачник плачет!»), увеличение рабочего дня за счет выходов на работу по воскресеньям и в ночные смены.

Вполне себе «социалистический» законопроект, не находите? Прибыль от этих манипуляций, естественно, направляется в финансовые международные институты, которые Макрона и продвигают. «Бензин ваш – идеи наши», – как говаривал товарищ Бендер. Другими словами: «Работа – ваша, доходы – наши».

Надо бы напомнить, что французам этот законопроект не понравился, и в период его обсуждения в Национальной ассамблее сотни тысяч людей выходили на улицы в знак протеста – профсоюзы там всё ещё эффективны в плане возможностей собрать протестную массу.

И что? К этим народным протестам кто-то прислушался? Президент-социалист Олланд воспользовался своим правом принимать законопроекты без одобрения парламента, в августе 2015 года утвердил «закон Макрона». Этим он подписал «политический смертный приговор» своей партии, созданной ещё Жаном Жоресом на рубеже ХХ века. Бумеранг вернулся к социалистам с треском – на нынешних выборах в первом туре их кандидат набрал только жалкие 6 с небольшим процентов…

Народ понял, что от тех исторических социалистов осталась одна вывеска на их штаб квартире. Результат – электоральный крах. Впрочем, и вторая «историческая партия» – голлисты, которая часто меняла в последние годы свое название, завершила первый тур выборов с результатом, не позволившим её кандидату Франсу Фийону выйти во второй тур.

Вернемся к Эммануэлю. В 2016 году, как отмечает пресса, когда рейтинг Олланда был уже позорно низок, вокруг Эммануэля Макрона стала заметна политическая активность. Возникло движение «Молодежь за Макрона», которое весьма озадачило экспертов. «Чтобы в стране с депрессивной экономикой молодежь вдруг объединилась вокруг непопулярного министра экономики – такое даже представить трудно», – писал автор одного комментария.

Через некоторое время у Макрона появились вдруг средства, чтобы создать движение «Вперед!» («En marche!) Чудес не бывает – «человек из ниоткуда» вдруг замахнулся на то, чтобы возглавить Францию и… преуспел. Вернее, преуспели те, кто его поддержал.

А, вот мне интересно, за кого бы во втором туре выборов отдали свои голоса Наполеон и Де Голль?

Теперь о судьбе Марин Ле Пен. Как говорили во Франции ещё перед первым туром, она выйдет во второй тур обязательно – у Ле Пен верный и мобилизованный электорат, однако проиграет во втором любому кандидату. Так и произошло – Макрон получил больше голосов. Однако, есть в политической судьбе Ле Пен новые нюансы.

Во-первых, ей удалось получить во втором туре поддержку почти 40 процентов французов. И это сразу выдвигает её на позицию ведущего политика страны. Это вам не 6 процентов для соцпартии.

Во-вторых, Ле Пен, несмотря на оголтелую пропаганду против неё и в пользу Макрона, предложила весьма привлекательную политическую программу, которая пришлась по вкусу во Франции очень многим.

Тотальное игнорирование Ле Пен во французской прессе:

США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?

В-третьих, меняется настрой французского избирателя. Мне в разные годы говорили несколько французов о том, что симпатизируют Ле Пен, но во втором туре голосовать за неё не станут – она, мол, на посту президента республики разрушит «демократические устои». И это был общенациональный тренд: «против Ле Пен». Теперь, судя по результатам 7 мая, она этот тренд уже надломила, и на следующих выборах президента через пять лет может получить уже решающую для победы поддержку граждан. Все-таки Марин Ле Пен получила 33,94% голосов от 10,6 миллионов французов, и для «Национального фронта» это рекорд за всю историю участия его кандидатов в президентских выборах. Процесс набирает динамику.

А теперь давайте оценим, как будут решаться ключевые проблемы Франции при новом президенте, учитывая его бэкграуд, который мы разобрали выше? При этом примем во внимание, что де-факто французы проголосовали за продолжение той политики, благодаря которой Олланд сейчас имеет популярность в 4%, либо ещё менее понятной. Странные они, эти французы

Первое. Преодоление кризиса французской экономики. – Судя по идеологии тех сил, что стоят за Макроном, продолжится тенденция на разбухание финансового сектора в ущерб развитию реального сектора экономики: «Работа – ваша, доходы – наши». Недовольство рабочих обеспечено. Эра массовых протестов – просто «за углом».

Второе. Отношения внутри Евросоюза. – Макрон уже заявлял в канун выборов, что он так же, как и Ле Пен, будет ставить вопрос о выходе Франции из ЕС. Однако после победы Макрон вряд ли выполнит свое популистское намерение. Ему важно было сыграть на поле Ле Пен в данном вопросе. Евросоюз Францию не потеряет. И это, в первую очередь, огорчает… США и Лондон, которые работают над ослаблением своего экономического конкурента в виде ЕС.

Третье. Социальная политика. – Кризисные явления экономики Макрон будет решать в стиле своего закона, о котором мы упомянули выше – за счет населения. Французы могут готовиться к более жесткой экономии на их социальных программах. Ну, они же знали, за кого голосуют.

Четвертое. Позиция Франции в НАТО. – Под давлением США наверняка пойдет процесс роста военных расходов – это десятки миллиардов евро, которые потратят, чтобы достичь уставных норм НАТО: 2% ВВП – «на оборону». В условиях кризиса перераспределение статей бюджета в эту сторону также чревато ростом недовольства.

Пятое. Выборы в парламент. – В июне с.г. пройдут парламентские выборы. Похоже, что Макрон, не имеющий за собой никакой партии, но зато мощных спонсоров от финансов и политики, начнет скупать «подбирать под себя» одну или даже несколько из существующих организаций, чтобы получить «свои» места в парламенте.

С другой стороны, у Ле Пен есть хорошие шансы на волне нынешнего успеха обеспечить себе значительное число депутатских мандатов. Она уже сходу развивает успех, и объявила о создании во Франции нового политического объединения патриотической направленности для участия в парламентских выборах: «Этой исторической и массовой поддержкой французы сделали альянс патриотов и республиканцев главной оппозиционной силой», — заявила Ле Пен. И уже к осени внутриполитическая конфигурация с большой вероятностью будет иметь вид: парламент против президента. Это в нынешней экономической ситуации не может не оказать влияние на то, что начнет происходить в стране.

Шестое. Новые политические силы Франции наступают. – Исторические партии с треском проиграли, не сумев вывести ни одного кандидата во второй тур. Вперед вышли как неудачники прошлых лет (Ле Пен), так и странная конструкция в виде «Вперед!» Макрона, слепленная под выборы и неизвестно как намеревающаяся существовать в дальнейшем. А это – серьезный вызов для всей сложившейся десятилетиями политической системы Франции.

Седьмое. Насколько самостоятелен Макрон? – Новый президент, судя по отсутствию собственной партии и программы, будет зависеть от своих «доброжелателей», а также хозяев газет и ТВ, более, чем от своих избирателей. Власть переходит к его команде, состоящей из малоизвестных персонажей. Даже вброс о его оффшорных счетах, который произошел в канун второго тура, более похож на «прозрачный намек» от «кураторов» на тему «не надо делать резких движений на посту президента». То есть работать ему теперь в Елисейском дворце если не «под колпаком», то уж точно «под давлением».

Восьмое. Внешняя политика, в частности, в отношении России. – Макрон не раз заявлял о том, что готов проводить «жесткую линию» в отношении Москвы. Изгнание корреспондентов RT и Sputnik из его избирательного штаба – ещё цветочки. В какой-то степени это позитивно – не будет иллюзий. И ясность даже такого рода не помешает. На Трампа-то как надеялись…

Это – первые оценки и прогнозы.

Уверен, что тема нынешней коллизии вокруг кресла президента Франции, как ни крути, все равно концентрируется вокруг простого вопроса современной политэкономии: «Кто кого: финансисты производственников или производственники финансистов?»

Полагаю, что нам в этом разборе полетов между двумя крыльями одной птицы по имени «Западный капитал» надо бы последовать китайской традиции – с высокого дерева наблюдать эту схватку.

А уж потом мы тихо спустимся в долину…


США – центральная колония Лондонского Сити. А теперь и Франция?
Флаг графства Лондонский Сити - финансово-политического центра Глобальной империи Международной финансовой олигархии Её Величества Елизаветы Второй, ведущего войну против человечества на сомализацию Мира и сокращение численности людей до 250 миллионов рабов 6000 семей-триллионеров и флаг США - пока самой крупной провинции глобальной империи финансистов-сатанистов.

Британская Королева - первая среди равных, что обеспечивает устойчивый мир в рядах мировой финансовой и политической олигархии Сити. В Лондонский Сити её Величество, как Королева, может войти только в сопровождении Лорда-мэра Сити, а без сопровождения, - лишь как частное лицо. Нарушившая консенсунс королева Анна была отравлена и не получила надлежащего погребения в назидание потомкам.

Президент США Джон Фицжеральд Кеннеди был показательно казнён за попытку сопротивления политике Сити, как и тупой барин Пётр Столыпин, отдавший Россию на растерзание международным банкирам, и лишь замысливший помочь Русскому предпринимательству фондом со смешной суммой в 200 миллионов рублей.

Поделиться: